Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Власти выделили на реконструкцию променада в Светлогорске почти 1,5 млрд рублей

Променад
Новый подрядчик должен будет уложить новую плитку, поставить деревянные ограждения, лестницы, пандусы

КАЛИНИНГРАД, 25 апреля, ФедералПресс. Власти Калининградской области находятся в поиске подрядчика, который смог бы заняться реконструкцией променада в Светлогорске. В документах на сайте госзакупок уточняется, что речь идет об участке набережной от солнечных часов до нижней площадки канатной дороги.

«Начальная цена – 1 494 380 139,72 р.», – говорится в документе.

Известно, что новый подрядчик должен будет уложить новую плитку, поставить деревянные ограждения, лестницы, пандусы. Речь идет об установке скамеек, стоек для велосипедов, кашпо. Планируется, что ширина пешеходной дорожки составит шесть метров, а для велосипедистов – три метра.

Для спуска на пляж оборудуют пандус и лестницы. Отдельный спуск запланирован для малых спасательных судов. Планируется, что победитель станет известен 18 мая. Работыпредполагается завершить в 2024 году. Не позднее 30 декабря 2024 года намерены открыть саму набережную.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что поездка в панорамном лифте на светлогорском променаде подорожала с 1 апреля.

Фото: Nikolay Voskresenskii / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.