Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Литовским железнодорожникам не разрешили принимать платежи за транзит грузов в Калининград

Таможня
С первого сентября литовские банки отказались проводить операции с российскими и белорусскими компаниями

КАЛИНИНГРАД, 31 августа, ФедералПресс. Служба по расследованию финансовых преступлений Литвы отказалась выдавать «Литовским железным дорогам» разрешение на прием платежей за транзит в Калининградскую область товаров, попавших под санкции. Причина в том, что с первого сентября литовские банки отказались проводить операции с российскими и белорусскими компаниями.

«Платежи с хозяйствующими субъектами двух разных стран, на которые распространяются ограничительные меры, создают дополнительные риски из-за возможного неправомерного применения международных санкций», – отметили в службе по расследованию финансовых преступлений Литвы.

Напомним, что губернатор Калининградской области рассказал, что практически все компании, поставляющие продукцию в регион, нашли способы оплачивать транзит с первого сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что прокурор запросил по 13 лет колонии для калининградских врачей по делу о гибели младенца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.