Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Как и кто может получить 800 тыс. рублей в Калининградской области

Кадры
Изначально программа стартовала для IT-компаний

КАЛИНИНГРАД, 6 сентября, ФедералПресс. Власти Калининградской области намерены увеличить бюджет программы релокации высококвалифицированных специалистов. Таким образом работников будут привлекать в регион, пояснили в пресс-службе правительства области.

«В 2023 году на эти цели предусмотрено 20 млн рублей. Это почти в три раза превысит объем средств, которые были запрошены компаниями-участниками программы в текущем году», – говорится в сообщении.

Напомним, что программа была разработана по инициативе главы региона Антона Алиханова в 2018 году. Согласно условиям проекта, работодатель может компенсировать до 800 тыс. рублей расходов, которые связаны с переездом сотрудника и членов его семьи. В частности, средства уходят на аренду жилья или ипотеку и покупку бытовой техники для дома.

Уточняется, что изначально программа стартовала для IT-компаний. Однако теперь речь также идет о предприятиях агропромышленного комплекса, производителях аккумуляторов и так далее. Дата очередного конкурса по отбору участников программы релокации станет известна примерно через месяц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как можно улучшить экологию и привлечь кадры в Арктику.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.