Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Где в Калининграде появятся платные парковки

Парковка
Тарифы для платной услуги уже разрабатывают в администрации

КАЛИНИНГРАД, 10 ноября, ФедералПресс. В центре Калининграда обустроят платные стоянки для автомобилей. Об этом рассказал председатель комитета городского развития Игорь Шлыков.

«Мы понимаем, что любая платная парковка подразумевает, что есть часть автомобилистов, которые, не желая платить, останавливаются где только найдут свободное место, в том числе и на газонах, заезжают на придомовые территории», – отметил Шлыков.

По его словам, городские власти намерены бороться с этим явлением.

Платные стоянки до конца весны оборудуют вдоль улиц Юношеской, Озерова, Черняховского, Пролетарской, возле Южного парка, Дома искусств, спорткомплекса «Юность», у детской поликлиники на пересечении Горького – Гайдара и рядом с новым медучреждением на улице Согласия. На въезде будут работать камеры и информационная система.

Тарифы для платной парковки уже разрабатывают в калининградской администрации. Их представят горожанам в следующем году.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что петербургский комтранс рассказал о промежуточных итогах транспортной реформы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.