Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

В Калининградской области ИТ-решения предложили использовать для цифровизации госсервисов

Технологии
В настоящее время важно обеспечить цифровой суверенитет

КАЛИНИНГРАД, 17 марта, ФедералПресс. Власти Калининградской области обсудили возможность цифровизации государственных сервисов на основе ИТ-решений. Речь идет о разработках центра коммуникаций VOXYS Lab, подразделение которого работает в регионе с 2021 года.

«С 2020 года компания активно развивает собственную линейку IT-решений и программных продуктов, призванных обеспечить технологическую независимость и цифровой суверенитет отечественного клиентского сервиса», – уточнили представители компании.

Разработки центра стали особенно востребованы после того, как иностранные компании покинули Россию. Калининградские власти обсудили возможность интеграции разработок организации в систему дистанционных государственных сервисов региона в рамках расширенного совещания. В мероприятии приняли участие представители министерства социальной политики, здравоохранения и МФЦ.

Власти отметили, что в настоящее время важно обеспечить цифровой суверенитет. Кроме того, необходимо защищать персональные данные и обеспечить гражданам дистанционный доступ к сервисам государственных услуг в регионе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как будут поддерживать ИТ-отрасли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.