Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Деньги для ремонта детсадов в Калининградской области отдадут муниципалитетам Херсонской области

Калининград
Шефство над несколькими муниципалитетами Херсонской области Калининградская область взяла прошлым летом

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Власти Калининградской области выделят деньги из регионального бюджета на помощь Белгородской и Херсонской областям. Об этом губернатор региона рассказал на оперативном совещании в правительстве.

«У нас были заложены средства на ремонты детских садов, еще каких-то социальных учреждений. Очевидно, что, наверное, сейчас с учетом прорыва дамбы в Алёшках тех же, может быть, это не столь актуально и средства надо на что-то другое направить [...] лучше мы эти деньги направим на эти вещи, о которых я сказал», – передает слова губернатора издание «Новый Калининград».

Шефство над несколькими муниципалитетами Херсонской области, в том числе самим городом Херсоном, Калининградская область взяла летом прошлого года. Из региона туда направлялась гуманитарная помощь. Кроме того, власти планировали направлять волонтеров в Херсонскую область для оказания помощи муниципалитетам вахтовым методом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Калининградской области пожаловались на дефицит цемента.

Фото: ФедералПресс / Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.