КАЛИНИНГРАД, 19 сентября, ФедералПресс. На востоке Канинградской области все еще можно приобрести недорогую недвижимость. Как правило, ее покупают для аренды, чтобы сдавать туристам, которые уже не ограничиваются посещением только Калининграда и курортного побережья. Все чаще гости региона обращают внимание на малые города самого западного региона страны.
«Больше всего квартир продают в Советске. Однокомнатную можно купить и за 600 тысяч, и за 3,5 млн. Разница между самой дорогой и самой дешевой однушкой по площади составляет всего 10 квадратных метров», – пишет «Клопс».
Относительно недорого можно найти однокомнатные квартиры в Славске (450–900 тысяч рублей), Немане (750 тысяч до 3,5 млн рублей) и ряде других населенных пунктов, где стоимость жилья часто зависит от наличия работы и инфраструктуры.
Ранее «ФедералПресс» писал, что калининградский «Автотор» обещает выпустить 5 новых моделей авто до конца года.
Фото: ФедералПресс / Алена Людвиг