Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

«Калининградгазификацию» уличили в навязывании невыгодных договоров

Газ
Договоры о ремонте внутридомового газового оборудования должны быть приведены в соответствие с законом

КАЛИНИНГРАД, 28 марта, ФедералПресс. Управляющие компании пожаловались в Калининградское УФАС на АО «Калининградгазификация». В надзорном ведомстве уточнили, что речь идет о навязывании невыгодных условий договора.

«Компания навязывала невыгодные условия договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в МКД», – говорится в сообщении.

Проверка началась после обращения в антимонопольный орган управляющих компаний, которые пожаловались на действия монополиста. В региональном УФАС уточнили, что «Калининградгазификация» должна до 8 мая 2024 года устранить ряд нарушений.

В частности, необходимо, чтобы договоры об обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования были приведены в соответствие с законом. Кроме того, важно направить лицам, с которыми заключены незаконные договоры, дополнительные соглашения к документам. Речь также идет о проведении мероприятий, которые будут направлены на исключение аналогичных случаев нарушения в последующем.

Напомним, что Калининградская область к 2025 году должна в четыре раза увеличить запасы газа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, где калининградцы могут заключить договоры о техобслуживании газового оборудования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.