Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

СК об аварии в Калининградской области: водитель занимался частным извозом

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. В Калининградской области проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего оказания услуг, повлекших гибель семи человек в результате ДТП.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 сентября в результате столкновения внедорожника и микроавтобуса на трассе Калининград – Талпаки семь человек погибли, восемь человек, в том числе ребенок, пострадали.

По предварительным данным, микроавтобусом управлял водитель, занимавшийся частным извозом. Так, в салоне находилось не менее 15 пассажиров при максимально допустимом количестве – 8. Кроме того, часть сидений не была оборудована ремнями безопасности и установлена не на заводе-изготовителе, сообщает пресс-служба СК РФ.

В ближайшее время следователи выяснят обстоятельства, при которых произошло ДТП. После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение.

Добавим, что губернатор Антон Алиханов поручил министерству здравоохранения Калининградской области оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате ДТП, а соответствующим структурам – разобраться в данной ситуации с целью недопущения подобных фактов. Ситуация взята на особый контроль аппаратом полпреда в СЗФО и избранным губернатором Калининградской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.