Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

«Это настоящее бедствие!» В Калининградской области сообщили о появлении клещей

Клещи
В Калининградской области сообщили о появлении клещей

КАЛИНИНГРАД, 17 февраля, ФедералПресс. Жители Калининградской области встревожены появлением первых клещей в феврале. Жители винят в произошедшем губернатора Антона Алиханова.

Очевидцы сообщили в интернете о появлении первых клещей в феврале на территории Калининградской области. Жители винят во всем губернатора, потому как пост в социальной сети Instagram посвятили Антону Алиханову.

По словам очевидцев, «это настоящее бедствие!». Жители обращаются к властям с вопросом о том, «почему в наше время перестали использовать советский опыт обработки от насекомых?». Кроме этого, негодующие отметили, что один из жителей чуть не пострадал от укуса клеща. Насекомое заметили на штанах у одного из жителей. Известно, что инцидент произошел во дворе многоэтажного дома в Балтийске.

Напомним, аномально теплая зима в России может привести к исчезновению комаров. Об этом заявил директор института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян. По его словам, от потепления насекомые просыпаются, но из-за невозможности прокормиться они погибают. Кроме того, это нарушает пищевую цепь, так как личинки комаров входят в рацион питания рыб. Из-за гибели комаров и рыбы останутся без еды.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.