Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Президент вновь сменил главу Калининградской области

Евгений Зиничев
Президент перевел Евгения Зиничева на другую работу по его просьбе

КАЛИНИНГРАД, 6 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сменил временно исполняющего обязанности главы Калининградской области.

Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент перевел Евгения Зиничева на другую работу по его просьбе, пишет «Интерфакс». Новым и.о. главы региона назначен премьер правительства области Антон Алиханов.

«Исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой по семейным обстоятельствам перевести его на другую работу. Президент удовлетворил эту просьбу», – сообщил Дмитрий Песков.

«ФедералПресс» напоминает: Евгений Зиничев был назначен врио руководителя 28 июля. Решение принял Владимир Путин. Экс-губернатор Николай Цуканов стал полномочным представителем главы государства в Северо-Западном федеральном округе.

Справка:

Антон Алиханов околоо года работает в правительстве Калининградской области. Он был назначен на должность заместителя председателя правительства региона после выборов губернатора Калининградской области, состоявшихся 13 сентября 2015 года в Единый день голосования. До этого, с 2010 года, Антон Алиханов работал в Министерстве юстиции РФ и в 2013 году перешел на государственную службу в Министерство промышленности и торговли России. Имеет два высших образования. Окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов РФ по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция». Кандидат экономических наук.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.