Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Избирком и МФЦ Калининградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Каждый житель области сможет отдать свой голос на ближайшем к нему участке
Каждый житель области сможет отдать свой голос на ближайшем к нему участке

КАЛИНИНГРАД, 5 июля, ФедералПресс. Председатель избиркома Калининградской области Инесса Винярская и директор регионального МФЦ Виолетта Левина подписали соглашение о взаимодействии при подготовке и проведении выборов губернатора.

МФЦ станет одним из операторов по приему заявлений от граждан, желающих проголосовать на выборах по месту своего нахождения.

Теперь каждый житель области сможет отдать свой голос на ближайшем к нему участке вне зависимости от места регистрации. Для этого он должен предварительно подать заявление. Во всех 24 МФЦ, расположенных на территории области, данная услуга будет определена как приоритетная.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения через МФЦ можно будет с 26 июля по 5 сентября.

Справка «ФедералПресс»:

Заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно также подать через портал Госуслуг, в территориальных и участковых избирательных комиссиях.

Принимать их начнут за 45 дней до выборов – с 26 июля. После 4 сентября прием заявлений будут осуществлять только участковые комиссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.