Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Больше 800 жителей Калининградской области решили голосовать по месту нахождения

КАЛИНИНГРАД, 25 августа, ФедералПресс. Более 800 жителей Калининградской области воспользовались правом «прикрепиться» к удобному избирательному участку. Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель регионального избиркома Инесса Винярская.

Прием заявлений от избирателей, желающих голосовать по месту нахождения, начался 26 июля. «До 4 сентября идет прием заявлений в ТИК, МФЦ, на сайте Госуслуги, с 30 августа и в УИК можно подать заявление. Но не позднее 4 сентября. Подав заявление в эти сроки, можно проголосовать на любом удобном избирателю участке для голосования», – пишет Винярская.

С 5 числа до 14:00 9 сентября избиратель, желающий проголосовать на другом участке, должен уведомить участковую комиссию лично. При этом он сможет проголосовать только на одном из 40 участков, выбранных ранее решением комиссии. Такие участки будут в каждом муниципальном образовании региона.

Напомним, выборы губернатора Калининградской области состоятся 10 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.