Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Ярошук пообещал молиться за нового мэра Калининграда Силанова

КАЛИНИНГРАД, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор подчеркнул, что в предстоящей работе Силанову помогут опыт и знания, приобретенные во время службы в правительстве области и Госдуме

Губернатор Антон Алиханов пообещал содействовать новоизбранному мэру Калининграда Алексею Силанову в решении проблем города и достижении новых высот. Об этом он заявил на торжественной церемонии вступления Силанова в должность главы города, которая прошла в пятницу в Доме искусств.

«Помощь будет… Мы понимаем, что без помощи, без слаженной работы и мэрии, и правительства региона результатов, на которые рассчитываем, не добиться», – отметил Алиханов.

Также губернатор подчеркнул, что в предстоящей работе Силанову помогут опыт и знания, приобретенные во время службы в правительстве области и Госдуме, пишет ТАСС.

Сам глава города отметил, что своей главной задачей на новом посту видит в открытости и прозрачности действий властей, а также на их честности и порядочности. Именно такая работа, уверен Силанов, поможет сделать город комфортным.

Между тем бывший глава города Александр Ярошук заверил, что готов помогать своему преемнику и даже молиться за него.

«В этом зале я один знаю,какую тяжелую ношу на себя принял Алексей Николаевич, и думаю он с ней справится. У вас есть поддержка бога и губернатора. Если этого нет, ничего не получится, будь ты хоть семи пядей во лбу… Алексей Николаевич, всегда буду молиться и если надо, чем могу помогу», – заявил Ярошук.

«ФедералПресс» напоминает, что Ярошук сложил полномочия главы города 21 марта 2018 года. После этого он рассказывал о жизни после отставки. По словам экс-мэра, за время поста он скинул 8,5 килограмма, стал меньше ругаться матом и подготовил себя к отказу от курения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.