Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Калининградский губернатор обратился к Путину по поводу страховых взносов и налогов

Алиханов
Алиханов: важное значение будет уделяться вопросом импортозамещения

КАЛИНИНГРАД, 16 марта, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ходе совещания 16 марта с президентом Владимиром Путиным попросил главу государства решить вопросы, связанные с налогообложением и снижением страховых взносов. Также губернатор назвал основные направления, по которым будет работать в связи с введением санкций.

«В условиях внешнего санкционного давления перед нами стоит задача в краткосрочный период поддержать предприятия, сохранить рабочие места, помочь бизнесу, создать новые логистические цепочки», – отметил губернатор.

Он уточнил, что также важное значение будет уделяться вопросам импортозамещения, которое стало особенно актуальным во время ввода санкций. Алиханов также попросил президента ускорить вовлечение в оборот земель, которые находятся в так называемых невыделенных долях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новгородский губернатор на совещании с Путиным объяснил работу социального контракта в регионе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.