Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Посольство Латвии в России закрывает канцелярию в Калининграде: сроки

Флаг
Для того чтобы получить консульскую помощь, жители должны обратиться в посольство Латвийской Республики в Москве

КАЛИНИНГРАД, 27 мая, ФедералПресс. Посольство Латвии в России заявило о закрытии канцелярии в Калининграде. СМИ пишут, что работа по приему заявок на оформление виз в регионе прекращается.

«В связи с закрытием канцелярии Латвии в Калининграде с 30 мая сего года прекращается предоставление консульских услуг и прием визовых заявок», – говорится в сообщении.

Для того чтобы получить консульскую помощь, жители области должны обратиться в посольство Латвийской Республики в Москве. В ряде чрезвычайных случаев: тяжелая болезнь, смерть, задержание – предлагается звонить на круглосуточный телефон консульского департамента, пишет ТАСС.

Накануне представители власти Латвии отметили, что планируют сокращать дипломатическое взаимодействие с РФ. Консульский отдел посольства в Калининграде перестанет работать с 1 июля. Два консульства Латвии уже закрылись.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Литва закроет консульство в Петербурге.

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.