Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Калининградский губернатор усомнился в знаниях президента Литвы о покупке электроэнергии

Алиханов
Меры не будут связаны с закупкой электроэнергии, уточнил Антон Алиханов

КАЛИНИНГРАД, 22 июня, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал заявление Литвы о том, что власти готовы к отключению страны от региональной электросети Россией. В своем телеграм-канале он уточнил, что страна уже полгода не закупает электроэнергию в РФ.

«Они (литовцы) уже полгода (или даже больше) не покупают электроэнергию у нас. Странный комментарий… Президент Литвы не в курсе?» – прокомментировал он.

Меры будут другие, уточнил Алиханов. Они будут приняты вне зависимости от того, готова к ним Литва или нет.

При этом калининградский губернатор еще раз пояснил, что страна приняла решение, забыв обо всех предыдущих договоренностях и про обязательства перед соседями. Напомним, что Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита ряда товаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал решения Литвы в отношении региона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.