Калининградская область
0

Калининградская легкоатлетка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

спорт

КАЛИНИНГРАД, 10 января, ФедералПресс. Легкоатлетка из Калининграда Елена Зуйкевич завоевала серебряную медаль всероссийских соревнований.

Как отмечается на официальном портале правительства Калининградской области, всего на соревнованиях выступили свыше 200 представителей 40 регионов страны, получавших индивидуальные приглашения от организаторов. Подопечная Натальи Малиновской и Зухры Верещагиной Елена Зуйкевич продемонстрировала один из лучших результатов спортивных состязаний, преодолев в финале неклассическую полукилометровую дистанцию за 1 минуту 11,52 секунды. Уступила Зуйкевич только Анастасии Ждановой из Свердловской области – разрыв между ними составил менее секунды.

Также претендовал на медаль калининградец Олег Спиридонов – недавний победитель национального первенства по легкоатлетическим многоборьям. В квалификации бега на 60 метров с барьерами он показал один из лучших результатов, но в финале стал только четвертым из-за поломки стартовых колодок. Тем не менее, Спиридонов все же выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Отмечается, что теперь оба представителя регионального центра спортивной подготовки сборных команд готовятся к очередным крупным соревнованиям — традиционной «Русской зиме», чемпионату и первенству России соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.