Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области введен закон о дополнительном маткапитале

КАЛИНИНГРАД, 27 февраля, ФедералПресс. Глава региона Антон Алиханов подписал закон о внесении изменений в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Дополнительную поддержку смогут получить семьи, среднедушевой доход которых не превышение 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в регионе, отмечает пресс-служба облправительства. Родители смогут выбрать, как получать дотацию – полную сумму сразу или ежемесячно.

По предварительным данным, дотацию получать 3600 семей региона. Министерство социальной политики области не стало ждать официального опубликования документа и уже принимает заявки на получение выплат.

Ранее жительнице Калининграда отказали в выдаче материнского капитала из-за неправильно написанной фамилии ребенка. В УПФ матери трех детей отказали, мотивируя это тем, что в свидетельствах о рождении первого и второго ребенка фамилия матери была указана по-разному: в первом случае с буквой «Е», во втором – с «Ё».

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.