Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

На форуме «Сообщество» обсудят восстановление памятников культуры

КАЛИНИНГРАД, 10 сентября, ФедералПресс. Форум пройдет с 19 по 20 сентября.

В Калининграде с 19 по 20 сентября пройдет форум «Сообщество». Участники мероприятия обсудят сохранение и восстановление памятников культуры и архитектуры для привлечения туристов в города и села.

«Мы обсудим взаимодействие общественных объединений, организаций, которые занимаются сохранением духовного наследия, реконструкцией памятников культуры и архитектуры, возвращением былого к ним интереса, возможностью создания туристических кластеров и привлечением к этим проектам волонтеров», — рассказал заместитель председателя Комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Денис Кирис.

Общественник подчеркнул, что объекты должны восстанавливаться таким образом, чтобы сохранить первозданный облик. Он добавил, что в программах сохранения культурного наследия должны привлекаться инвесторы.

«К сожалению, многие объекты находятся в плачевном, руинном состоянии, и эту проблему нужно решать, — обратился общественник ко всем неравнодушным, активным россиянам. — Регистрируйтесь, приходите, и мы будем обсуждать, как выходить на новый уровень, развиваться и в конечном итоге сделать так, чтобы ваш город процветал и привлекал к себе внимание!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.