Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Лжесотрудники ГИБДД в Калининграде рассылают фальшивые квитанции о штрафах

Лжесотрудники ГИБДД в Калининграде рассылают фальшивые квитанции о штрафах
Лжесотрудники ГИБДД в Калининграде рассылают фальшивые квитанции о штрафах

КАЛИНИНГРАД, 22 марта, ФедералПресс. Мошенники отправляют жителям сообщения о нарушениях правил дорожного движения.

В Калининграде лжесотрудники Госавтоинспекции рассылают фальшивые квитанции о штрафах. Мошенники отправляют электронные сообщения о нарушениях правил дорожного движения на почту. Кроме того, уведомления приходят также на мобильные телефоны. Отметим, что штрафные квитанции мошенники отправляют юридическим и физическим лицам.

Реальные сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными и обращать особое внимание на приложенные фотографии.

«Госавтоинспекция не осуществляет рассылку уведомлений о нарушении ПДД на электронную почту и SMS-сообщения на мобильные телефоны физических и юридических лиц. Копии постановлений об административных правонарушениях отправляются заказным письмом и имеют отличительные признаки, цветной логотип и наименование подразделения ГИБДД», –сообщает Госавтоинспекция.

Напомним, граждане могут проверить свои штрафы на официальном сайте гибдд.рф. По информации правоохранительных органов, фальшивые квитанции о нарушениях правил дорожного движения очень легко отличить от настоящей, достаточно быть бдительными и перед внесением денег разобраться с данными оплаты. Ранее Госавтоинспекция сообщила о том, что электронные водительские удостоверения появятся в 2020 году. Это позволит автомобилистам не носить с собой права и свидетельство о регистрации автомобиля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.