Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде хотят изменить дату проведения Дня города

В Калининграде хотят изменить дату проведения Дня города
В Калининграде хотят изменить дату проведения Дня города

КАЛИНИНГРАД, 17 апреля, ФедералПресс. На заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике горсовета предложили отмечать День города 4 июля.

В Калининграде хотят изменить дату проведения Дня города. Об этом стало известно сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике городского совета. Празднования Дня города предложили проводить 4 июля. Именно в этот день 73 года назад Кенигсберг официально был переименован в Калининград.

«Исторически эта дата может быть днем рождения. К нам обращались ветераны становления города с просьбой приблизить праздничные мероприятия к этой дате»,– заявила руководитель комитета по социальной политике Анна Аполлонова.

Отметим, что депутаты эту идею единогласно поддержали. В скором времени на ближайшем заседании городского совета это предложение утвердят, сообщает «Клопс». Ранее мы сообщали о том, что Нижнем Новгороде вновь планируют перенести дату празднования Дня города. Участники круглого стола сошлись во мнении, что необходимо разделить День города и День России.Предложение о переносе даты празднования планируется передать главе города Владимиру Панову.

Фото:gorsovetklgd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.