Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы задолжали более миллиарда за транспортный налог

Деньги
Калининградцы задолжали более миллиарда за транспортный налог

КАЛИНИНГРАД, 15 августа, ФедералПресс. Жители Калининградской области задолжали за транспортный налог 1,16 млрд руб. По сравнению с прошлым годом количество неплательщиков сократилось на 10 %.

Власти Калининграда продолжают бороться с неплательщиками. На сегодняшний день долг физических и юридических лиц за транспортный налог составляет более миллиарда рублей. Количество должников с суммой задолженности более 20 тыс. руб превышает 5,5 тыс. человек. Однако пресс-служба правительства отмечает, что эта цифра сократилась на 10 % по сравнению с прошлым годом.Известно, что два года назад губернатор Антон Алиханов инициировал межведомственное взаимодействие по сбору транспортного налога. Деньги собираются через ремонт местных дорог и отправляются в муниципалитеты.

«Кроме того, те местные администрации, которые добились в борьбе с должниками лучших результатов, стали получать дополнительное финансовое поощрение от региона. Таким образом городские округа уже получили более 120 миллионов рублей», – сообщает пресс-служба правительства области.

Ранее, депутат из Ленинградской области выступил с предложением ограничить кредиты для молодых россиян. Он уверен, что молодежи можно давать в долг только на учебу или жилье.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.