Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Стали известны имена 19 финалистов конкурса «Мастера гостеприимства»

Эксперты высоко оценили проекты, представленные конкурсантами
Эксперты высоко оценили проекты, представленные конкурсантами

СВЕТЛОГОРСК, 17 сентября, ФедералПресс. В Светлогорске подвели итоги полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». В следующий этап состязаний пройдут 19 человек.

В Калининградской области стали известны имена победителей конкурса «Мастера гостеприимства». В состязании на территории культурного центра «Янтарь-Холл» приняли участие 80 человек.

На протяжении двух дней они боролись за победу, презентуя свои проекты в сфере туризма и гостеприимства. Конкурсанты выполняли различные задания, а затем получили обратную связь и оценку экспертов.

На подведении итогов состязания присутствовали руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Грант Бабасян, председатель правительства Республики Калмыкия Сангаджин Тарбаев и многие другие.

«Полуфинал «Балтика» запомнился большим количеством арт-проектов и душевностью предлагаемых идей. Никого не оставил равнодушным проект развития туризма для людей с разными физическими ограничениями. Уверены, что этот полуфинал достойно будет представлен своими мастерами на финале», – прокомментировал Антон Сериков.

Эксперты отметили, что реализация подобных проектов, представленных в рамках конкурса, даст мощный импульс для развития туризма в Калининградской области. При этом некоторые из них получат поддержку от Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства.

«Уверен, интеграция лучших проектов позволит внести значимую лепту в формирование в нашей стране индустрии гостеприимства высокого уровня и создать уникальные востребованные предложения на рынке внутреннего и въездного туризма в России», – прокомментировал Грант Бабасян.

Председатель правительства Республики Калмыкия Сангаджин Тарбаев признался, что многие участники очень удивили его и вдохновили. Он уверен, что за представленными проектами большое будущее.

В рамках конкурса для участников были организованы различные мастер-классы и встречи. На торжественной церемонии закрытия грант в 1 млн рублей вручили Григорию Титову из Подмосковья. Средства будет направлены на реализацию его проекта. Полный список победителей представлен в соцсетях конкурса.

Региональные полуфиналы уже состоялись в Уфе, Ялте, Пятигорске, Самаре и Туле, на очереди – Салехард и Иркутск. Лучшие конкурсанты будут участвовать в финале конкурса, который пройдет в Москве.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.