Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Прокуратура проверила безопасность пляжей Калининградской области: есть нарушения

Пляж
На пляжах не обеспечена работа спасателей

КАЛИНИНГРАД, 3 августа, ФедералПресс. Сотрудники Светлогорской межрайонной прокуратуры выявили нарушения на пляжах «Центральный», «Южный» в пгт. Янтарный, пляже у гостиницы «Гранд Палас». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Межрайонным прокурором в адрес главы администрации МО «Янтарный городской округ», а также юридического лица, ответственного за обустройство пляжа у гостиницы «Гранд Палас» внесены представления», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что на пляжах не обеспечена работа спасателей. В частности, отсутствуют сотрудники с действующими документами, которые бы могли подтвердить их квалификацию. Кроме того, посетителей пляжа не оповещают о гидрометеообстановке, нет информации о температуре воды и воздуха. Также на одном из пляжей в зоне купания организована работа пункта проката маломерных судов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что городской пляж Светлогорска подготовили для неумеющих плавать.

Фото: Alexander Chernykh / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.