Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Поток туристов в национальный парк «Куршская коса» ограничили из-за ковида

Ограничение
На территории национального парка отменяют групповые экскурсии

КАЛИНИНГРАД, 26 октября, ФедералПресс. Групповые экскурсии отменят на Куршской косе с 28 октября. Это связано с распространением новой коронавирусной инфекции в Калининградской области, рассказал директор национального парка Анатолий Калина на своей странице в социальной сети Instagram.

«С 00:00 часов 28 октября 2021 года и до момента нормализации ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции отменяется действие абонементов на многоразовое посещение национального парка «Куршская коса» (пропусков)», – отметил Калина.

Он добавил, что также на территории национального парка отменяются групповые экскурсии. Кроме того, закрывается Визит-центр с прилегающей территорией.

В период с 28 октября по 7 ноября в регионе не будут работать большинство компаний и предприятий. Жители области не смогут попасть в заведения общепита, а также в торговые центры и ряд магазинов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда начнутся нерабочие дни у калининградцев.

Фото: Instagram директора национального парка «Куршская коса»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.