Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В СЗФО начался всероссийский конкурс для студентов: ищут лучшего управленца

Студенты
Студенты в команде от трех до пяти человек проверяют свою способность управлять виртуальной компанией

КАЛИНИНГРАД, 21 ноября, ФедералПресс. В Северо-Западном федеральном округе стартовал полуфинал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Студенты приглашены на территорию центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в Калининграде и в Карельский филиал РАНХиГС в Петрозаводске, сообщил «ФедералПресс» руководитель департамента коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей» Сергей Коляда.

«Проект дает возможность получить новые знания, проверить и развить в себе управленческие и личностные компетенции, найти новые знакомства, а в дальнейшем – стажироваться и трудоустраиваться в ведущих компаниях страны», – сказала на открытии мероприятия зампредседателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко.

Для конкурсантов, которые принимают участие в заочном формате, организована онлайн-трансляция. Студенты в команде от трех до пяти человек проверяют свою способность управлять виртуальной компанией. Они принимают по 75 управленческих решений в каждый игровой период и занимаются планированием пяти ключевых бизнес-показателей компании.

Всего в полуфинале принимают участие 154 студента из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, Республики Карелия, Республики Коми. Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Новгороде начался полуфинал всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!».

Фото: департамент коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.