Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

На таможне в Калининградской области образовалась пробка из сотен фур

Пробка
Сейчас движение на МАПП «Чернышевское» налажено в обе стороны

КАЛИНИНГРАД, 14 февраля, ФедералПресс. Пробку из большегрузов на границе с Литвой в Калининградской области удалось ликвидировать в понедельник. Об этом журналистам сообщила глава пресс-службы региональной таможни Оксана Иванова.

«За прошедшие сутки сотрудники МАПП «Чернышевское» оформили на въезд в Россию 190 грузовиков, на выезд – 168. Сейчас на выезд из РФ в Литву в очереди машин нет, на въезд в область из Литвы – одна машина», – заявила глава Иванова.

11 февраля на МАПП «Чернышевское» образовалась очередь из более сотни фур, которая продлилась до понедельника, 14 февраля. Причиной сбоя в движении стало обновление программного обеспечения на литовской стороне, из-за которого таможне пришлось проводить прием частично в ручном режиме, сообщает ТАСС.

Очередь из большегрузных машин протяженностью в несколько километров образовалась также в Псковской области – перед пропускным пунктом «Убылинка» на границе с Латвией. Перевозчики стали сообщать о проблемах с начала февраля.

В конце декабря «ФедералПресс» сообщал об очереди из тысячи фур на российско-китайской границе в Приморье.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.