Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Из калининградского аэропорта пока не улететь за границу

Аэропорт
Летнее расписание будет действовать с 27 марта по 29 октября

КАЛИНИНГРАД, 28 марта, ФедералПресс. Калининградский аэропорт сформировал летнее расписание, ни одна из авиакомпаний не включила регулярные зарубежные рейсы. Об этом сообщили представители дирекции авиаузла.

«Пока авиакомпании не заявили ни об одном регулярном зарубежном рейсе. Эта часть расписания формируется в горизонте планирования на месяц – на апрель прямых рейсов из Калининграда в иностранные аэропорты, в том числе в Белоруссии и Казахстане, не заявлено», – говорится в сообщении.

Летнее расписание будет действовать с 27 марта по 29 октября, пишет ТАСС. Однако расписание может измениться, если позволит ситуация. Напомним, что после 8 марта рейсы в Минск и Алма-Ату были прекращены. Еще раньше авиакомпании перестали летать в страны Евросоюза. При этом запланированные рейсы на турецкий курорт Анталья и египетский Шарм-эш-Шейх также под вопросом.

«Будут ли они выполняться и в каком формате, пока не ясно. Ряд чартеров на март и апрель уже отменены», – отметили в Храброво.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что переговоры Храброво с иностранными лоукостерами о рейсах из Калининграда временно заморожены.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.