Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Затонувшую платформу поднимают из моря в Калининградской области

Водолаз
К работам привлекли специалистов ООО «Водтехстрой» из Северной столицы

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Водолазы приступили к подъему морской платформы, которая затонула пять лет назад в Балтийске. Администрация Балтийского округа на своей странице в соцсети «ВКонтакте» уточняет, что конструкция затонула в районе Центрального городского пляжа.

«Объект находится на морском дне на глубине около 2-х м в непосредственной близости от уреза воды», – говорится в сообщении.

К работам привлекли специалистов ООО «Водтехстрой» из Северной столицы. Предполагается, что платформу будут поднимать до октября. Однако работники рассчитывают завершить подъем до конца июля. Это будет возможно при благоприятных погодных условиях. В настоящее время водолазы закончили обследование останков самоподъемной платформы «Jackup Ribble». Напомним, что платформу выбросило на мель в октябре 2017 года. Ее оторвало от российского буксира «Меркурий».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, где в Зеленоградске опасно купаться.

Фото:Anvar Galeev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.