Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области возобновили заключение договоров на газификацию

Трубы
Подсоединиться можно от 6 сетей

КАЛИНИГРАД, 17 ноября, ФедералПресс. Жители Калининградской области снова могут подавать заявки в «Калининградгазификацию», чтобы присоединить свои дома и квартиры к газораспределительным сетям. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов.

«Это долгожданное событие для многих жителей региона. Благодаря совместной работе ПАО «Газпром» и правительства Калининградской области смогли найти решение, которое позволит продолжить газификацию региона», – написал в своем телеграм-канале Алиханов.

Разрешение выдается на присоединение к газораспределительным сетям от ГРС Гусев, Черняховск, Краснознаменск, Советск, Багратионовск (Партизанское), Калининград-1 и Калининград-2. Также подать заявку могут организации, которые работают в области и включены в реестр перспективных потребителей.

«Желающие присоединиться к ГРС Светлогорск и Полесск могут подать документы только на догазификацию. Однако договоры будут заключены с учетом сроков реконструкции вышеперечисленных ГРС в соответствии с региональной программой», – сообщил глава региона.

Также Алиханов добавил, что работа с «Газпромом» о возобновлении выдачи условий для подключения от сетей Зеленоградск, Светлогорск и Полесск продолжится.

Ранее «ФедералПресс» писал, как будет решаться вопрос газоснабжения в Калининградской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.