Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Апелляция посчитала калининградских врачей Сушкевич и Белую виновными в убийстве младенца

Суд
В сентябре 2022 года Мособлсуд приговорил Сушкевич и Белую к 9 и 9,5 года колонии

КАЛИНИНГРАД, 26 апреля, ФедералПресс. Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным приговор калининградским врачам Элине Сушкевич и Елене Белой по делу об убийстве младенца. Решение предыдущей инстанции было основано на вердикте присяжных. Новый приговор вступил в силу, в ближайшее время обвиняемые отправятся отбывать наказание.

«Приговор Московского областного суда оставить без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения», – заявила судебная коллегия.

Отметим, что в сентябре 2022 года Мособлсуд приговорил Сушкевич и Белую к 9 и 9,5 года колонии общего режима. Также им на три года запретили работать по профессии. Подсудимые вину не признали.

Во время предыдущего заседания перед судом выступили четверо присяжных, пишут РИА «Новости». Они заявили, что судья во время разбирательства оказывал на них давление, убеждал в виновности Сушкевич и Белой, называл доказательства прокуратуры бесспорными.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что рабочего насмерть зажало фасовочным столом на торфопредприятии в Нестеровском районе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.