Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области включат режим «лето»: на выходных обещают до 24 градусов тепла

Калининградская область
На смену аномальным холодам начала мая пришло тепло

КАЛИНИНГРАД, 12 мая, ФедералПресс. По прогнозам синоптиков на ближайшие выходные в самом западном регионе страны ожидается до +24°С. «Спонсором» комфортной и преимущественно ясной погоды последних дней эксперты называют скандинавский антициклон «Тина», который быстро прогрелся за счет активного дневного солнца. Осадки возможны, но незначительные и локальные. Дожди обещают с начала новой трудовой недели.

«Уже на выходные температура будет достигать отметок в +21...+23, локально до +24°C <...> среднесуточная температура постепенно вышла в норму и даже слабые положительные аномалии», – сообщают в паблике «Погода и метеоявления в Калининградской области».

Официальный сайт Гидрометцентра России подтверждает обещания региональных экспертов. В субботу днем по прогнозу 22 градуса тепла, ночью температура опустится до 8°C. В воскресенье воздух прогреется до +23 днем, ночью +9–10°C. На протяжении всех выходных дует восточный ветер до 3 м/с.

Ранее ФедералПресс писал, что в начале мая аномальные холода пришли в Калининград и был побит температурный рекорд 1971 года.

Фото: ФедералПресс / Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.