Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Володина возмутило, что калининградским депутатам предоставляют иномарки

Машины
38 субъектов РФ предоставили депутатам отечественные машины

КАЛИНИНГРАД, 11 марта, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал от трех регионов исправить ситуацию со служебным транспортом депутатов. В частности, в Калининградской области представителям власти предоставляют автомобили иностранного производства.

«Есть три региона (Республика Ингушетия, Амурская и Калининградская области), где депутатам по-прежнему предоставляют автомобили иностранного производства», – уточнил на сайте Госдумы Володин.

Представитель власти поручил направить этим регионам уведомление с требованием исправить ситуацию. При этом он уточнил, что 38 субъектов РФ предоставили депутатам отечественные машины.

Еще в 34 регионах приняли решение выделить парламентариям иностранные авто, которые были произведены в России до 2022 года. Постепенно машины будут выходить из строя. Тогда начнут закупать автомобили отечественного производства.

Напомним, что в Ингушетии депутатам начнут выдавать отечественные авто.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как депутаты Госдумы от Северо-Запада отнеслись к инициативе пересесть на отечественные авто.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.