Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Водителям придется существенно снизить скорость в некоторых районах Калининграда: причины

Дорога
В центре Калининграда скорость ограничат 40 км/ч, а в некоторых микрорайонах – 30 км/ч

КАЛИНИНГРАД, 20 февраля, ФедералПресс. Скоростной режим на нескольких улицах в Калининграде снизят. Представители власти подчеркнули, что таким образом намерены снизить аварийность.

«Все знают, штрафы идут за превышение скоростного режима свыше 20 км/ч. В центре города свыше 60 все-таки не будут двигаться», – сообщили в комитете по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда.

Уточняется, что в центре Калининграда скорость ограничат 40 км/ч, а в некоторых микрорайонах – 30 км/ч. Представители власти уточнили, что в последнее время в городе выросла аварийность. В 2024 году выявили рост на 11 % по сравнению с показателями 2023 года, пишет «Клопс».

Ранее «ФедералПресс сообщал, что глава администрации Калининграда призналась, что ей не нравятся городские маршрутки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.