Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Жителям Советска объяснили, почему опасно подключаться к зарубежным мобильным сетям

Телефон
Гражданам рекомендовали быть внимательнее к входящим звонкам

КАЛИНИНГРАД, 26 февраля, ФедералПресс. Власти Советска предупредили жителей города, что из-за близости к государственной границе мобильные устройства могут автоматически подключаться к сетям зарубежных операторов сотовой связи. В группе городской администрации в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что это опасно.

«Это влечет за собой нежелательные расходы на роуминг, а также создает риски для безопасности личных данных», – говорится в сообщении.

Гражданам объяснили, как можно избежать нежелательных подключений. В частности, жители должны постоянно проверять настройки телефона. Важно, чтобы автоматический выбор сети был отключен. Кроме того, на телефон необходимо установить надежный пароль. Необходимо быть внимательнее к входящим звонкам и сообщениям.

Ранее «ФедералПресс сообщал, что туристам станет проще попасть на калининградские пляжи.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.