Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградским учителям хотят платить по 50 тысяч за привлечение новых кадров

Учитель
Количество педагогических работников, которые могут быть привлечены одним заявителем, не ограничено

КАЛИНИНГРАД, 5 марта, ФедералПресс. Калининградские власти обсуждают возможность новой выплаты для учителей. Деньги планируют давать за привлечение кадров в систему образования. Проект постановления правительства проходит процедуру публичных обсуждений.

«Установить: меру социальной поддержки в виде единовременной выплаты педагогическим работникам образовательных организаций «Приведи коллегу» в размере 50 тыс. рублей», – говорится в документе.

Количество педагогических работников, которые могут быть привлечены одним заявителем, не ограничено. Однако деньги учителя получат только, если специалисты проработает в организации непрерывно не менее 6 месяцев. Также должны быть соблюдены и другие условия. Подробнее с ними можно ознакомиться, изучив документ.

Ранее «ФедералПресс сообщал, что калининградцам рассказали, кто в регионе может заработать больше 100 тысяч рублей.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.