Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Стремительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксировали в Калининградской области

Врач
В Калининградской области число заболевших ОРВИ за неделю выросло на 43 %

КАЛИНИНГРАД, 2 декабря, ФедералПресс. В Калининградской области стремительно растет заболеваемость респираторными инфекциями. За минувшую неделю зарегистрировано 5987 новых случаев, уточнили в региональном Роспотребнадзоре.

«Показатель на 10 тыс. населения составил 57,9, что на 43,7 % выше по сравнению с предыдущей неделей», – говорится в сообщении.

Особую озабоченность медиков вызывает резкий рост заболеваемости гриппом. Лабораторно подтверждено 108 таких диагнозов, что более чем в три раза превышает цифры недельной давности.

В связи со сложной эпидситуацией в регионе оперативно вводятся ограничительные меры. Для сдерживания распространения инфекции частичный карантин установлен в 36 классах шестнадцати общеобразовательных школ. Кроме того, в лечебных и социальных учреждениях для персонала в обязательном порядке вводится масочный режим.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что заболеваемость гриппом и ОРВИ взлетела в Калининградской области.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.