Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Городские пляжи разрушены, 14 машин повреждены – Калининградская область оправляется от шторма

шторм
Власти Калининградской области заблаговременно ввели режим повышенной готовности

КАЛИНИНГРАД, 9 июля, ФедералПресс. В Калининградской области в результате мощного шторма, обрушившегося на регион 8 июля, оказались разрушены городские пляжи в Светлогорске, Зеленоградске и Янтарном. Уровень воды в прибрежных районах поднялся на 8 см, а сочетание обильных осадков и западного ветра привело к подтоплению некоторых улиц.

В региональном ГУ МЧС зафиксировали падение более ста деревьев, которые повредили 14 автомобилей и кровлю частного дома.

По данным синоптиков, аналогичные циклоны проходят здесь каждый год, иногда даже более интенсивные, с грозами и шквалами, передает ТАСС. Власти Калининградской области заблаговременно ввели режим повышенной готовности и призвали жителей и туристов держаться подальше от побережья. Губернатор Алексей Беспрозванных подтвердил, что режим действует на всей территории региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, изменится ли погода в Москве до конца недели.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.