Top.Mail.Ru
Экономика
Калужская область
0

Калужская область планирует увеличить производство молока до миллиона тонн в год

КАЛУГА, 21 мая, ФедералПресс. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что его регион планирует увеличить производство молока в ближайшие пять лет до миллиона тонн в год.

Добиваться показателей планируется постепенно. В прошлом году, по словам Артамонова, было произведено 350 тысяч тонн. В следующем году этот показатель должен вырасти до 420 тысяч тонн. Основной вклад внесет предприятие «ЭкоНива».

«Мы хотим выйти на миллион тонн молока в год, но боюсь, что «ЭкоНива» будет занимать половину, а не больше. У нас договоренность, что они будут производить 550 тысяч тонн. Так как он ведет хозяйство, пока никто не научился», – заявил Артамонов.

Однако, по словам губернатора, на сегодняшний день привлекаются и другие производители. В том числе и малый бизнес.

«Мы сейчас активно работает привлечению других инвесторов. «TH group» намерена построить 6 комплексов по 6 тысяч голов. Есть другие инвесторы – ребята из Брянска. У них есть своя переработка молока. Есть компании, которые имеют по одной ферме», – заявил Артамонов.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.