Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

Калужанин убил ветерана ВОВ из-за денег на наркотики

Калужанин убил ветерана ВОВ из-за денег на наркотики
Калужанин убил ветерана ВОВ из-за денег на наркотики

МАЛОЯРОСЛАВЕЦ, 24 августа, ФедералПресс. В Калужской области задержали мужчину, который убил ветерана Великой Отечественной войны.

В Калужской области задержан подозреваемый в убийстве 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Тело пожилого мужчины с множественными ранами было обнаружено в его квартире в городе Малоярославец 20 августа. По данным следствия, преступление совершил 34-летний уроженец того же города с целью похищения денег на наркотики.

«Пожилому мужчине было нанесено не менее десяти ударов по голове и телу. В ходе осмотра места происшествия были изъяты вещественные доказательства, по делу назначены необходимые экспертизы», – говориться в сообщении пресс-службы Следственного комитета по Калужской области.

В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Следствие инициировало вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что молодого наркодилера задержали в Уфе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.