Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

Тройное убийство в Калужской области: что известно к этому часу

Следственный комитет
По факту убийства трех человек заведено уголовное дело

КАЛУГА, 29 января, ФедералПресс. Громкое ЧП произошло в Калужской области. Ранее судимый мужчина захватил заложников и застрелил трех человек. После этого он покончил с собой.

«Сегодня в Куйбышевском районе ранее судимый местный житель производил несанкционированную вырубку деревьев. На место оперативно выехали сотрудники лесничества. При задержании преступник оказал сопротивление, захватил двух заложников. К сожалению, трое человек погибли», – рассказал губернатор Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

По его словам, сотрудники силовых служб освободили заложников, угрозы их жизням и здоровью нет.

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что черный лесоруб захватил в заложники пять лесников, двоих впоследствии он отпустил.

Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту убийства. Подробности произошедшего сообщили в Прокуратуре Калужской области. Там рассказали, что убийца пытался сжечь тела своих жертв.

«По предварительным данным, 29 января 2025 года, в дежурную часть МО МВД России «Кировский» поступило сообщение о возгорании на автодороге вблизи д. Усохи Куйбышевского района Калужской области автомобиля «Газель». В ходе тушения пожара обнаружено 3 трупа с признаками насильственной смерти… Предположительно подозреваемый в незаконной рубке местный житель убил трех сотрудников лесничества и поджег служебный автомобиль», – указано в сообщении ведомства.

В правоохранительных органах также отметили, что у мужчины не было зарегистрированного на него официально огнестрельного оружия. Решается вопрос с посмертной проверкой на вменяемость.

Ранее «ФедералПресс» писал про уголовное дело «мальчика в чемодане», убитого собственной матерью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.