Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

«Скользкий путь к врачу»: родители жалуются на опасные тротуары у новой поликлиники в Калуге

Снег
Ледяная дорожка затрудняет доступ к медицинскому учреждению

КАЛУГА, 7 марта, ФедералПресс. Жители Калуги обратили внимание на проблему благоустройства территории новой поликлиники на Сиреневом бульваре. Родители маленьких пациентов сообщают, что из-за неправильной логистики входа им приходится вести больных детей по длинному и очень скользкому пути.

«Детская поликлиника расположена далеко от главного входа, а фильтр для заболевших находится вообще с другой стороны огромного здания. Приходится идти по льду», – возмущается Наталья Комза, опубликовавшая обращение к губернатору региона.

В Министерстве здравоохранения Калужской области оперативно отреагировали на сигнал: ведомство уже направило предписание администрации медучреждения. «Тротуар у поликлиники будет обработан специальными реагентами в кратчайшие сроки», – пообещали в министерстве.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о жалобах жителей села Анненки на огромные снежные горки у входа в местную больницу, которые также создавали угрозу травматизма для пациентов.

Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.