Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
17

Калужане просят прижучить скандальную семью Власкиных

КАЛУГА, 13 января, РИА ФедералПресс. На сайте Change.org появилась петиция с требованием принять меры в отношении многодетной семьи Власкиных из Калуги. Она адресована областным УМВД и министерству труда и соцзащиты, а также детскому омбудсмену региона.

«Многодетная семья калужан Власкиных хорошо известна в Калуге. Причиной пристального внимания к этой семье стали дети Веры и Сергея Власкиных. Точнее – занятие, которым они зарабатывают на жизнь себе и родителям, – попрошайничество», – утверждает автор обращения Мария Кожевникова.

Они напоминают, что об этой проблеме не раз писали местные СМИ. На семью также обращали внимание местные интернет-пользователи.

«Как правило, все рассказы описывают события, когда дети в возрасте от 7 до 14 лет выпрашивают у граждан деньги на еду, при этом продукты питания не берут, а требуют крупные суммы наличных. В случае отказа дети проявляют признаки девиантного поведения: нецензурная брань, оскорбления, угрозы, истерики, порча имущества», – говорится в тексте петиции.

Авторы петиции просят выяснить, попадают ли действия Веры и Сергея Власкиных под действие статьи 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

Соседи семьи утверждают, что дети Власкиных представляют угрозу жителям района. Они неоднократно били других детей и портили общественное имущество (лифты, детские площадки).

В тексте также утверждается, что младшие дети нуждаются в медицинской помощи, так как есть очевидные нарушения речи и отклонения в развитии.

На основании этого авторы обращения просят инициировать процесс лишения родительских прав четы Власкиных и проверить их детей на причатность к преступлениям по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества», ст. 213 («Хулиганство»), ст.151 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий»).

На данный момент петицию подписали 3278 человек.


Фото: kp40.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.