Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
1

По следам трагедии. В Минпросвещения задумались о безопасности перевозок детей

Чиновники
Чиновники проведут селекторное совещание

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В Калужской области перевернулся автобус, в котором находился 31 ребенок и 14 взрослых. В результате трагедии семь человек погибло, в том числе четверо несовершеннолетних. Министр просвещения Ольга Васильева рассказала, что будет проведено совещание, посвященное безопасности перевозок детей.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня, 3 февраля, в Калужской области произошла трагедия, которая унесла жизни семерых человек, в том числе четверых детей. Автобус перевернулся на скользкой дороге.

Министерство просвещения России проведет селекторное совещание с регионами. Цель мероприятия – «повышение бдительности» властей при перевозке детей. При этом в разговоре будет участвовать специальная группа, курирующая безопасность дорожного движения и ее повышение.

Напомним, в момент трагедии в автобусе находилось 45 человек, среди которых 31 ребенок. Семь человек погибло, в больнице находится 23 ребенка.

Согласно предварительной версии следствия, причиной происшествия стали плохие погодные условия, обледенение дороги. В отношении перевозчика возбуждено уголовное дело, а согласно неподтвержденной информации, рейс выполнялся без согласования с ГИБДД.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.