Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

В Калуге на конкурсе «Мастера гостеприимства» презентуют проекты по туризму

Конкурс
В Калуге состоялось открытие полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства»

КАЛУГА, 16 апреля, ФедералПресс. В Калуге стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства». В течение двух дней 117 конкурсантов из 32 регионов РФ будут представлять свои проекты в сфере туризма, решать региональные кейсы и стараться попасть в финал конкурса.

«Большое спасибо, что выбрали нашу область для проведения мероприятия. Безусловно, развитие туризма как в ваших областях, так и в нашей области, конечно, имеет большое значение. Для нас также важно, чтобы по итогам конкурса мы могли реализовать ваши новые идеи у себя, поскольку город Калуга в ближайшее время будет отмечать 650-летие. Мы запускаем открытие второй очереди в музее космонавтики. Практическое применение по итогам конкурса для нас очень важно», – поприветствовал конкурсантов заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов.

Также в церемонии открытия приняли участие заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Алексей Волков и президент международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман.

Конкурс

Антон Сериков отметил, что полуфинал обещает быть одним из самых интересных в сезоне. В этом году Калуга отмечает своей 650 -летие, поэтому «мастера» из разных уголков страны смогут увидеть город во всей его красе.

Леонид Гелибтерман добавил, что многого ожидает от проектов полуфинала конкурса. Наставники конкурса ждут ярких, красивых и полезных для отрасли проектов.

Полуфинал проходит два дня – 15 и 16 апреля. Для конкурсантов подготовлена насыщенная программа. Они защитят свои проекты, поучаствуют в мастер-классах и решат региональные кейсы. Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото: пресс-служба конкурса «Мастера гостеприимства»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.