МАЛОЯРОСЛАВЕЦ, 30 марта, ФедералПресс. Жители деревень Синяково, Верховье и Барденево Малоярославского округа оказались отрезаны от города после строительства платной трассы М-3 «Украина». Люди сообщают, что все пешеходные переходы были ликвидированы, а автобусное сообщение отсутствует, что делает невозможным посещение больниц и магазинов для тех, у кого нет личного транспорта.
«Мы оказались в ловушке. Администрация ссылается на плохую дорогу и отсутствие денег», – пишут жители в соцсетях. В администрации Малоярославецкого муниципального округа признали проблему, но заявили о невозможности запустить маршрут прямо сейчас.
«Открыть автобусный маршрут пока нельзя из-за отсутствия разворотной площадки в деревне Барденево и оборудованных мест для посадки пассажиров», – пояснили чиновники. Сроки решения вопроса не названы.
Ранее «ФедералПресс» рассказывал о проблемах с дорогами в Дзержинском районе, где весенняя распутица и отсутствие твердого покрытия также изолируют населенные пункты от экстренных служб.
Фото: ФедералПресс / Маргарита Неклюдова


