Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Спасатели нашли способ отыскать пассажиров рухнувшего Ми-8

спасатели
На месте работают спасатели МЧС

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 августа, ФедералПресс. Военные помогут в поисках пассажиров вертолета Ми-8, затонувшего на Камчатке. Об этом заявил глава региона Владимир Солодов.

«Обломки вертолета удалены от берега примерно на 800 метров и находятся на глубине свыше 130 метров. Водолазы не могут работать в таких условиях. Поэтому мы обратились за помощь к военным», – сказал губернатор.

По словам Солодова, военные направят на место крушения подводных роботов, которые обследуют дно Курильского озера. Они помогут найти обломки вертолета и пропавших людей. В настоящий момент поиски продолжаются, на месте работают 15 спасателей МЧС. Следователи устанавливают возможные причины и обстоятельства авиакатастрофы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что очевидцы слышали, как вертолет Ми-8 ударился о воду Курильского озера в Кроноцком заповеднике. По уточненным данным, которые передает управление информационной политики Камчатского края, на борту воздушного судна находились 16 человек, в том числе и один ребенок.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.