ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 августа, ФедералПресс. Двое работников, пострадавших при взрыве на Асачинском золоторудном месторождении на Камчатке, находятся в реанимации. В краевом Минздраве сообщили ТАСС, что врачи оценивают их состояние как стабильно тяжелое.
«Оба пострадавших живы, пока остаются в реанимации в стабильно тяжелом состоянии», – рассказали в ведомстве.
Инцидент произошел 10 августа на территории месторождения в Елизовском районе. Во время технологического процесса взорвался баллон. Один работник погиб, еще двое получили травмы.
Из-за удаленности рудника пострадавших пришлось доставлять к медикам по воздуху. Месторождение находится в горной местности примерно в 95 километрах от Петропавловска-Камчатского. Для эвакуации задействовали вертолет территориального центра медицины катастроф.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при строительных работах, которое привело к гибели человека. Точные обстоятельства происшествия устанавливают следователи.
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин


