Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Дальневосточных губернаторов собрали в Москве перед пресс-конференцией Путина

Губернаторы участвуют в совещаниях в Москве
Губернаторы участвуют в совещаниях в Москве

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Два дальневосточных губернатора засветились в Москве. Айсен Николаев (Якутия) и Владимир Солодов (Камчатка) присутствовали на нескольких заседаниях в Кремле – и это за сутки до пресс-конференции президента.

В соцcетях оба губернатора подробно рассказали о том, что же делают в столице. Правда, Николаев, судя по его соцcетям, получил приглашение только на одно мероприятие в Москве, которое проходит 22 декабря. Солодов же в столице уже несколько дней.

Первое важное событие, на которое пригласили региональных чиновников, – совещание с руководителем Росавтодора Романом Новиковым. Обсуждали, судя по отчету Солодова в Инстаграм, строительство дорог и надземных переходов. Появлению последних местные жители не очень рады: комментаторы просят оставить обычные «зебры».

Далее по программе у губернаторов было совещание совета директоров корпорации Туризим.рф под руководством Дмитрия Чернышенко. Камчаткеодобрили разработку проекта «Три вулкана» – зона между Мутновским, Вилючинским и Горелым вулканами.

Айсен Николаев отчитался о том, что принимает участие в семинаре-совещании по подготовке к совместному заседанию Государственного Совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию «О роли субъектов Российской Федерации в научно-технологическом развитии страны».

Ранее ФедералПресс сообщал, что Владимир Путин подписал федеральный закон об организации публичной власти.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.